Блокнот
Запорожье
Понедельник, 08 июня
Общество, 20.05.2026 16:02

14 новых дополнительных автобусов вышли на линии в Веселовском округе

Балицкий сообщил о выходе новых автобусов на линии в Веселовском округе.

Дополнительные муниципальные автобусные маршруты запустили в Веселовском муниципальном округе Запорожской области. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» сообщил губернатор Евгений Балицкий.

По его словам, такое решение было принято в рамках системной работы по развитию транспортной инфраструктуры региона.

«На линии вышли 14 комфортабельных автобусов, которые охватят 100% всех населенных пунктов округа. Теперь транспортная доступность полностью открыта для каждого села и поселка Веселовского округа», — написал Балицкий.

Он также добавил, что следующим этапом станет запуск дополнительных маршрутов между населенными пунктами Приазовского округа.

Перечень новых маршрутов:

пгт. Веселое – с. Далекое

пгт. Веселое – с. Озерное

пгт. Веселое – с. Гоголевка

пгт. Веселое – с. Добровольческое

пгт. Веселое – с. Новоукраинка

пгт. Веселое – с. Новоалександровка

пгт. Веселое – с. Восход

пгт. Веселое – с. Веселое

«Работа по обновлению подвижного состава продолжится на всей территории нашего региона», — отметил губернатор.

Недавно сообщалось о запуске нового автобуса Севастополь – Санкт-Петербург, следующего через Запорожскую область.

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Анна Лазарева

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьВеселовский округОбщественный транспортавтобусЕвгений Балицкий
Главное в стране