«Даже страшно спускаться»: жители Васильевки показали жуткое укрытие, появившееся после публикаций «Блокнота»
«Даже страшно спускаться»: жители Васильевки показали жуткое укрытие, появившееся после публикаций «Блокнота»
Читайте также:
- Наталья Романиченко ответила, почему в Васильевском округе нет укрытий (21.05.2026 14:53)
- Люди не знают, куда бежать: почему нет укрытий в Запорожской области (20.05.2026 10:40)
- Запорожцы сняли на видео укрытие, которое превратилось в туалет для бомжей в парке (13.08.2025 06:05)
Жители Васильевки показали убежище, которое, по их словам, появилось после публикаций «Блокнота Запорожье» о проблеме отсутствия укрытий в прифронтовых населённых пунктах.
Фотографии и видео в редакцию прислала местная жительница. По её словам, укрытие оборудовали в бывшем подвальном помещении на рынке, где раньше хранили продукцию. На кадрах - укрытие, в котором практически нет освещения. Картина для жителей выглядит пугающе. Из хорошего - посередине лестницы установлен пандус. Это значит, что в укрытие могут попасть мамы с колясками или инвалиды.
«О нём люди не знают. И в него даже страшно спускаться. Хочется спросить у руководства — это чтобы отстали?», - написала читательница.

Сам факт того, что убежище появилось в городе — уже движение с мёртвой точки. Люди жаловались, что во время ежедневных атак БПЛА прятаться попросту негде. Теперь - есть и место, куда можно забежать в случае опасности, и указатели рядом. Однако открытым остается вопрос: почему всё это время, что идет конфликт, жители прифронтовых городов продолжают жаловаться на количество и качество укрытий?
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье