Происшествия,
59 минут назад
Два человека погибли после ударов ВСУ по машинам в Запорожской области
Два человека погибли после ударов ВСУ по машинам в Запорожской области
Читайте также:
- Заправка взорвалась в Запорожье после удара (сегодня, 11:15)
- МАГАТЭ: Запорожская АЭС полностью лишилась внешнего питания (20.06.2026 15:28)
- ВСУ ударили по генератору, питающему действующий детсад №3 в Энергодаре (20.06.2026 13:02)
Украинские боевики убили двух человек в Запорожской области.
За сутки, с 21 на 22 июня, военнослужащие украинской армии 24 раза атаковали беспилотниками территорию Запорожской области. Четыре человека пострадали. К сожалению, есть и жертвы, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
По его словам, в Приморском и Акимовском округах боевики ударили по гражданским и грузовым авто. В результате два человека погибли. В ряде случаев произошли возгорания.
Кроме того, в Мелитополе и Бердянске вражеские беспилотники целились в складские помещения, автомобили, АЗС и рейсовый автобус. К счастью, обошлось без жертв. Один из раненых — 37-летний мужчина — госпитализирован в областную больницу.
Как заявил губернатор, серьёзные разрушения получила инфраструктура. В Васильевке повреждён газопровод, без газа остались 163 человека. Восстановительные работы начнутся после стабилизации обстановки. Также пострадал автомобильный мост на выезде из города.
В Каменско-Днепровском округе зафиксированы атаки на школу, повреждены два автобуса, а также объекты торговли и частные домовладения.
«Все пожары оперативно ликвидированы, оперативные службы работают на местах. Призываю жителей сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности», — написал Балицкий в своем телеграм-канале.
Напомним, на рейсовый автобус на трассе Р-280 «Новороссия» рухнули осколки сбитого украинского дрона. В момент атаки автобус «Мелитополь – Кирпичное – Фруктовое» выезжал из села Кирпичное. В нем находились два пассажира и водитель. К счастью, никто из них не пострадал.
В Приморске ВСУ ударили по грузовикам маркетплейса. В результате пострадал водитель.
За сутки, с 21 на 22 июня, военнослужащие украинской армии 24 раза атаковали беспилотниками территорию Запорожской области. Четыре человека пострадали. К сожалению, есть и жертвы, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
По его словам, в Приморском и Акимовском округах боевики ударили по гражданским и грузовым авто. В результате два человека погибли. В ряде случаев произошли возгорания.
Кроме того, в Мелитополе и Бердянске вражеские беспилотники целились в складские помещения, автомобили, АЗС и рейсовый автобус. К счастью, обошлось без жертв. Один из раненых — 37-летний мужчина — госпитализирован в областную больницу.
Как заявил губернатор, серьёзные разрушения получила инфраструктура. В Васильевке повреждён газопровод, без газа остались 163 человека. Восстановительные работы начнутся после стабилизации обстановки. Также пострадал автомобильный мост на выезде из города.
В Каменско-Днепровском округе зафиксированы атаки на школу, повреждены два автобуса, а также объекты торговли и частные домовладения.
«Все пожары оперативно ликвидированы, оперативные службы работают на местах. Призываю жителей сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности», — написал Балицкий в своем телеграм-канале.
Напомним, на рейсовый автобус на трассе Р-280 «Новороссия» рухнули осколки сбитого украинского дрона. В момент атаки автобус «Мелитополь – Кирпичное – Фруктовое» выезжал из села Кирпичное. В нем находились два пассажира и водитель. К счастью, никто из них не пострадал.
В Приморске ВСУ ударили по грузовикам маркетплейса. В результате пострадал водитель.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
София Покровская
Новости на Блoкнoт-Запорожье