Блокнот
Запорожье
Четверг, 25 июня
Происшествия, сегодня, 20:42

Мужчина из Мелитополя попал под дело за нелегальную торговлю сим-картами

Мужчину из Мелитополя будут судить за нелегальную продажу сим-карт. 

Житель Мелитополя попал под дело за нелегальную торговлю сим-картами. Его обвиняют в незаконной передаче абонентских номеров иным лицам в корыстных целях (ч. 1 ст. 274.4 УК РФ). Подробности дела раскрыли в пресс-службе региональной прокуратуры. 

По версии следствия, этой зимой 28-летний мужчина купил 50 сим-карт, причем как федеральных, так и региональных операторов связи. Все «симки» были зарегистрированы на третьих лиц, не знавших об их использовании. После мелитополец наладил схему продажи. 

Отмечается, что он знал, что абонентские номера выделены другим гражданам на основании договоров об оказании услуг связи. Но мужчину это не остановило. Так, 26 февраля, в одном из офисов Мелитополя он продал всю партию сим-карт, получив за нее 50 тысяч рублей. 

Полиция взяла мужчину с поличным. Дело уже направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Блокнот» рассказал о том, как подработка в мессенджере обернулось уголовным делом для 16-летней девушки из Мелитополя

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Евгения Романова

Новости на Блoкнoт-Запорожье
ЗапорожьеЗапорожская областьМелитопольсудуголовное делосим-картыторговляпрокуратура
Главное в стране