Происшествия,
сегодня, 13:11
Мужчина забил друга до смерти совком от печи за брошенный на ковер окурок в Молочанске
Мужчина забил друга до смерти совком от печи за брошенный на ковер окурок в Молочанске
Читайте также:
- Мужчину силой затащили в микроавтобус ТЦК на улице Запорожья (20.06.2026 15:37)
- Нет ни воды, ни света, ни бензина: в невыносимых условиях оказались жители Запорожской области (20.06.2026 07:15)
- Жителя Бердянска отправили на обязательные работы за долг по алиментам в 300 тысяч рублей (19.06.2026 11:50)
Жителя Молочанска осудили за убийство друга.
Пологовский межрайонный суд вынес приговор 60-летнему гражданину Т. из Молочанска Запорожской области по делу об избиении друга до смерти. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.
Установлено, что в феврале 2026 года к мужчине в гости пришел сосед З. с самогоном. В тот вечер не было электричества, поэтому мужчины распивали алкоголь возле печи, подсвечивая телефонами.
«Находясь в сильном опьянении, гость бросил окурок на ковер в комнате. Хозяин сделал ему замечание, но в ответ услышал нецензурные оскорбления. Разозлившись, Т. нанес другу множественные удары по голове и телу, а когда последний упал, продолжил его избивать железным совком от печи», - говорится в сообщении.
Отмечается, что на следующее утро нападавший протрезвел и нашел товарища мертвым в своем дворе, после чего тут же попросил соседей вызвать помощь.
В суде Т. полностью признал свою вину, заявив, что не хотел убивать гостя, не рассчитав последствия своих ударов.
Мужчину признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил его к 6 годам колонии строгого режима, а также взыскал с него расходы на погребение на сумму 42 тысячи 350 рублей и компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Деньги получила мать погибшего.
Ранее в городе Пологи Запорожской области в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по той же статье. Он днем 8 марта 2026 года до смерти избил свою мать.
Пологовский межрайонный суд вынес приговор 60-летнему гражданину Т. из Молочанска Запорожской области по делу об избиении друга до смерти. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.
Установлено, что в феврале 2026 года к мужчине в гости пришел сосед З. с самогоном. В тот вечер не было электричества, поэтому мужчины распивали алкоголь возле печи, подсвечивая телефонами.
«Находясь в сильном опьянении, гость бросил окурок на ковер в комнате. Хозяин сделал ему замечание, но в ответ услышал нецензурные оскорбления. Разозлившись, Т. нанес другу множественные удары по голове и телу, а когда последний упал, продолжил его избивать железным совком от печи», - говорится в сообщении.
Отмечается, что на следующее утро нападавший протрезвел и нашел товарища мертвым в своем дворе, после чего тут же попросил соседей вызвать помощь.
В суде Т. полностью признал свою вину, заявив, что не хотел убивать гостя, не рассчитав последствия своих ударов.
Мужчину признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил его к 6 годам колонии строгого режима, а также взыскал с него расходы на погребение на сумму 42 тысячи 350 рублей и компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Деньги получила мать погибшего.
Ранее в городе Пологи Запорожской области в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по той же статье. Он днем 8 марта 2026 года до смерти избил свою мать.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
София Покровская
Новости на Блoкнoт-Запорожье