Пенсионер прятал гранаты на огороде и получил шесть лет колонии в Запорожской области
Пенсионер прятал гранаты на огороде и получил шесть лет колонии в Запорожской области
Читайте также:
- За незаконное хранение пороха осудили жителя Куйбышевского района (вчера, 16:29)
- За попытку продать арсенал гранат отправится в колонию на 8 лет житель запорожского села (01.06.2026 15:43)
- Безработный житель Михайловки продал найденные на заброшке гранаты, но не знал о «сюрпризе» для него (30.04.2026 12:13)
Мужчина хранил боеприпасы несколько лет и хотел использовать их для рыбалки.
Жителя села Луганское Пологовского района приговорили к шести годам лишения свободы за незаконное хранение взрывных устройств. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного суда.
Как установил суд, в феврале 2022 года мужчина нашел возле водоёма пакет с пятью ручными гранатами Ф-1, две из которых были оснащены взрывателями. Вместо того чтобы сообщить о находке в правоохранительные органы, он забрал боеприпасы домой и спрятал на чердаке.
Позже пенсионер перепрятал гранаты в яму на своём огороде, присыпав их ветками и бытовыми отходами. По его словам, он собирался использовать их для глушения рыбы.
В феврале 2026 года тайник обнаружили сотрудники полиции с помощью служебной собаки. Пологовский межрайонный суд признал мужчину виновным в незаконном хранении взрывных устройств и назначил ему шесть лет колонии общего режима. Запорожский областной суд оставил этот приговор без изменения.
Напомним, ранее за незаконное хранение пороха осудили жителя Куйбышевского района.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье