Блокнот
Запорожье
Четверг, 25 июня
Общество, вчера, 10:21

Работу ПВО усилили над автомобильными дорогами в Запорожской области

Евгений Балицкий рассказал об усилении работы ПВО над трассами в Запорожской области. 

Во вторник, 23 июня, губернатор Евгений Балицкий провел рабочую встречу с сенатором от Запорожской области и командиром ЦСН «Барс-Сармат» Дмитрием Рогозиным. Речь шла о применении ВС РФ боевых дронов для патрулирования и защиты автодорог региона. 


«Подробно обсудили работу мобильных огневых групп, которые в круглосуточном режиме ведут мониторинг оперативной обстановки на автомобильных трассах, обсудили помощь и усиление, которое им необходимо», – рассказал в своем Telegram-канале губернатор. 

Евгений Балицкий отметил, что ВСУ стали чаще применять дроны типа Hornet. Однако, по его словам, российские бойцы «знают слабые места этой техники и работают на упреждение». Все БПЛА противника подлежат безусловному уничтожению. 

Власти Запорожской области оказывают российским военнослужащим как материальную, так и техническую поддержку. Была усилена работа ПВО над автомобильными дорогами региона. Однако остановка все еще остается напряженной, подчеркнул губернатор. 

«В любой внештатной ситуации следуйте рекомендациям военнослужащих на блокпостах и сотрудников ГИБДД, сохраняйте бдительность», – обратился к запорожцам Евгений Балицкий. 

Ранее осколки украинского дрона повредили рейсовый автобус на трассе «Новороссия» в Запорожской области. К счастью ни водитель, ни пассажиры не пострадали. 

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Евгения Романова

Новости на Блoкнoт-Запорожье
ЗапорожьеЗапорожская областьЕвгений БалицкийДмитрий РогозинВС РФдорогитрассыПВОВСУдроныБПЛАБарс-Сармат
Главное в стране