СК начал расследование из-за многомиллионного долга по зарплатам на заводе «Ступинострой» в Обильном
СК начал расследование из-за многомиллионного долга по зарплатам на заводе «Ступинострой» в Мелитополе
Читайте также:
- Возбуждено дело по факту невыплаты зарплаты в срок работникам завода «Ступинострой» в Обильном (13.02.2026 17:53)
- Исполнительное производство возбудили на «Ступинострой», откуда увольняются люди под Мелитополем (09.02.2026 23:46)
- Нет крыши, детали в снегу: показаны нечеловеческие условия труда на заводе «Ступинострой» под Мелитополем (21.01.2026 12:15)
По факту невыплаты зарплат возбуждено уголовное дело.
Следователи заинтересовались невыплатами зарплаты работникам одного из предприятий Мелитополя. Речь идёт о задолженности перед 40 сотрудниками металлургической организации, сумма долга превысила 17 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Запорожской области.
«В настоящее время следствие принимает меры по возмещению задолженности по заработной плате и иным установленным законом выплатам перед потерпевшими», - отметили в ведомстве.
По информации источника «Блокнота Запорожье», речь идёт о заводе «Ступинострой». Ранее сотрудники предприятия уже обращались в редакцию и рассказывали о проблемах с выплатами и плохих условиях труда.
Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления.
Напомним, ранее в региональной прокуратуре пояснили, что ранее сотрудники завода автотракторных запчастей осуществляли деятельность в ООО «МДК». Трудовые отношения с ними были прекращены 1 декабря 2025 года, а задолженность по зарплате — погашена в полном объёме. Сейчас все они трудоустроены в ООО «Ступинострой».
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье