Блокнот
Запорожье
Пятница, 26 июня
Общество, 26.05.2026 12:46

СК начал расследование из-за многомиллионного долга по зарплатам на заводе «Ступинострой» в Обильном

По факту невыплаты зарплат возбуждено уголовное дело.

Следователи заинтересовались невыплатами зарплаты работникам одного из предприятий Мелитополя. Речь идёт о задолженности перед 40 сотрудниками металлургической организации, сумма долга превысила 17 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Запорожской области.

«В настоящее время следствие принимает меры по возмещению задолженности по заработной плате и иным установленным законом выплатам перед потерпевшими», - отметили в ведомстве. 

По информации источника «Блокнота Запорожье», речь идёт о заводе «Ступинострой». Ранее сотрудники предприятия уже обращались в редакцию и рассказывали о проблемах с выплатами и плохих условиях труда. 

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления.

Напомним, ранее в региональной прокуратуре пояснили, что ранее сотрудники завода автотракторных запчастей осуществляли деятельность в ООО «МДК». Трудовые отношения с ними были прекращены 1 декабря 2025 года, а задолженность по зарплате — погашена в полном объёме. Сейчас все они трудоустроены в ООО «Ступинострой». 

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Марфа Волгина

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьступиностройМелитопольОбильноеСКзавод
Главное в стране