Украинские БПЛА атаковали здание проектно-конструкторского подразделения Запорожской АЭС
Украинские БПЛА атаковали здание проектно-конструкторского подразделения Запорожской АЭС
Читайте также:
ВСУ нанесли удар по зданию проектно-конструкторского подразделения ЗАЭС.
Сегодня, 25 июня, украинская армия в очередной раз атаковала территорию Запорожской атомной электростанции. Дроны ВСУ ударили по зданию проектно-конструкторского подразделения, которое расположено за пределами промышленной площадки ЗАЭС, в промышленной зоне. Подробности рассказали в пресс-службе станции.
В результате атаки повреждения получили само здание, а также автомобили сотрудников. По предварительной информации, пострадавших нет.
В пресс-службе ЗАЭС отметили, что проектно-конструкторское подразделение выполняет важные функции по обеспечению безопасной эксплуатации энергоблоков, подготовке технических решений для модернизации оборудования, а также реализации мероприятий по продлению сроков эксплуатации объектов станции.
«Фактически удар нанесен по одному из ключевых инженерно-технических центров Запорожской АЭС, обеспечивающему ее надежную и безопасную работу», – говорится в сообщении.
К счастью, очередная атака ВСУ не создает непосредственной радиационной угрозы. Однако подобные удары представляют опасность для дальнейшей безопасной эксплуатации станции, поскольку направлены против ее специалистов и инфраструктуры.
Ранее стало известно, что линию энергоснабжения «Днепровская» Запорожской АЭС так и не ввели в работу после окончания режима прекращения огня.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Евгения Романова
Новости на Блoкнoт-Запорожье