Блокнот
Запорожье
Понедельник, 22 июня
Происшествия, 45 секунд назад

ВС РФ ликвидировали наёмника из США, пережившего контрнаступ ВСУ в Запорожье в 2023 году

Американский наёмник, переживший контрнаступ ВСУ в Запорожье, уничтожен ВС РФ.

«Блокнот Запорожье» продолжает делиться актуальными новостями СВО на Украине. Так, бойцы российской армии ликвидировали наёмника ВСУ из США Клейтона Эрика Мура с позывным «Джинджи». Об этом сообщил специализированный портал «TrackANaziMerc», который отслеживает последователей неонацизма на Украине.

Известно, что Мур родился в Северном Манчестере, Индиана, США. Служил в 82-й воздушно-десантной дивизии армии Соединенных Штатов в качестве миномётчика с декабря 2015 года по июнь 2020 года. Далее солдата направили в Ирак на девятимесячную командировку. После увольнения из армии мужчина поступил на службу в полицию Хантингтона.

«Джинджи» долгое время находился на Украине. Он пережил атаку, получившую широкое распространение в интернете, в результате которой в июне 2023 года в Запорожской области взорвался бронеавтомобиль Humvee. Это произошло после попадания в противотанковую мину в период, так называемого контрнаступления, которое потерпело сокрушительное поражение.


«Однажды вы (солдаты ВСУ – прим. ред.) исчерпаете всю свою удачу, и больше не сможете на неё рассчитывать», - написал источник.

Отмечается, что Мур был уничтожен российской армией во время боев со 144-м центром Сил специальных операций ВСУ 11 июня 2026 года.

Ранее бойцы группировки войск «Восток» ликвидировали украинского наёмника из Колумбии Джана Себастьяна Рестрепо Мазо с позывным «Оникс» в районе Гуляйполя на Запорожском фронте.

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

София Покровская

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьСВОнаемникиликвидацияВС РФВСУконтрнаступ
Главное в стране