Происшествия,
45 секунд назад
ВС РФ ликвидировали наёмника из США, пережившего контрнаступ ВСУ в Запорожье в 2023 году
ВС РФ ликвидировали наёмника из США, пережившего контрнаступ ВСУ в Запорожье в 2023 году
Читайте также:
- Осколки украинского дрона повредили рейсовый автобус на трассе «Новороссия» в Запорожской области (вчера, 15:48)
- Новости СВО: провал договоренностей Анкориджа, запрет на продажу бензина в Крыму и удар ВСУ по грузовикам в Приморске (вчера, 14:12)
- Мужчину силой затащили в микроавтобус ТЦК на улице Запорожья (20.06.2026 15:37)
Американский наёмник, переживший контрнаступ ВСУ в Запорожье, уничтожен ВС РФ.
«Блокнот Запорожье» продолжает делиться актуальными новостями СВО на Украине. Так, бойцы российской армии ликвидировали наёмника ВСУ из США Клейтона Эрика Мура с позывным «Джинджи». Об этом сообщил специализированный портал «TrackANaziMerc», который отслеживает последователей неонацизма на Украине.
Известно, что Мур родился в Северном Манчестере, Индиана, США. Служил в 82-й воздушно-десантной дивизии армии Соединенных Штатов в качестве миномётчика с декабря 2015 года по июнь 2020 года. Далее солдата направили в Ирак на девятимесячную командировку. После увольнения из армии мужчина поступил на службу в полицию Хантингтона.
«Джинджи» долгое время находился на Украине. Он пережил атаку, получившую широкое распространение в интернете, в результате которой в июне 2023 года в Запорожской области взорвался бронеавтомобиль Humvee. Это произошло после попадания в противотанковую мину в период, так называемого контрнаступления, которое потерпело сокрушительное поражение.
«Однажды вы (солдаты ВСУ – прим. ред.) исчерпаете всю свою удачу, и больше не сможете на неё рассчитывать», - написал источник.
Отмечается, что Мур был уничтожен российской армией во время боев со 144-м центром Сил специальных операций ВСУ 11 июня 2026 года.
Ранее бойцы группировки войск «Восток» ликвидировали украинского наёмника из Колумбии Джана Себастьяна Рестрепо Мазо с позывным «Оникс» в районе Гуляйполя на Запорожском фронте.
«Блокнот Запорожье» продолжает делиться актуальными новостями СВО на Украине. Так, бойцы российской армии ликвидировали наёмника ВСУ из США Клейтона Эрика Мура с позывным «Джинджи». Об этом сообщил специализированный портал «TrackANaziMerc», который отслеживает последователей неонацизма на Украине.
Известно, что Мур родился в Северном Манчестере, Индиана, США. Служил в 82-й воздушно-десантной дивизии армии Соединенных Штатов в качестве миномётчика с декабря 2015 года по июнь 2020 года. Далее солдата направили в Ирак на девятимесячную командировку. После увольнения из армии мужчина поступил на службу в полицию Хантингтона.
«Джинджи» долгое время находился на Украине. Он пережил атаку, получившую широкое распространение в интернете, в результате которой в июне 2023 года в Запорожской области взорвался бронеавтомобиль Humvee. Это произошло после попадания в противотанковую мину в период, так называемого контрнаступления, которое потерпело сокрушительное поражение.
«Однажды вы (солдаты ВСУ – прим. ред.) исчерпаете всю свою удачу, и больше не сможете на неё рассчитывать», - написал источник.
Отмечается, что Мур был уничтожен российской армией во время боев со 144-м центром Сил специальных операций ВСУ 11 июня 2026 года.
Ранее бойцы группировки войск «Восток» ликвидировали украинского наёмника из Колумбии Джана Себастьяна Рестрепо Мазо с позывным «Оникс» в районе Гуляйполя на Запорожском фронте.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
София Покровская
Новости на Блoкнoт-Запорожье