Блокнот
Запорожье
Понедельник, 22 июня
Общество, сегодня, 18:04

За публикацию в Telegram экстремистской символики оштрафовали жителя Энергодара

Энергодарца оштрафовали и лишили телефона за публикацию экстремистской символики.

Житель города Энергодар Запорожской области оказался оштрафован за публикацию в интернете экстремистской символики. Об этом сообщили в Запорожском областном суде.

Выяснилось, что 30-летний гражданин А. в феврале 2024 года разместил символику запрещенного в России движения в мессенджере Telegram, а в марте 2026 года правоохранители этот факт зафиксировали.

Действия злоумышленника классифицировали по статье о пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ).

Мужчина признал вину. Учитывая также то, что с его стороны отсутствовали отягчающие обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей с конфискацией телефона, который был использован при размещении публикации.

Ранее сообщалось о том, что жительницу Мелитополя приговорили к 14 годам колонии за переводы денег на оружие ВСУ.

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Анна Лазарева

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьЭнергодарэкстремизминтернетсудштраф
Главное в стране