За публикацию в Telegram экстремистской символики оштрафовали жителя Энергодара
За публикацию в Telegram экстремистской символики оштрафовали жителя Энергодара
Читайте также:
- Жительницу Мелитополя приговорили к 14 годам колонии за переводы денег на оружие ВСУ (17.06.2026 12:33)
- За шпионаж и экстремизм осудят 39-летнего жителя Запорожской области (02.04.2026 18:07)
- За оправдание терроризма и призывы к экстремизму осудили жителя Васильевского района (31.03.2026 18:39)
Энергодарца оштрафовали и лишили телефона за публикацию экстремистской символики.
Житель города Энергодар Запорожской области оказался оштрафован за публикацию в интернете экстремистской символики. Об этом сообщили в Запорожском областном суде.
Выяснилось, что 30-летний гражданин А. в феврале 2024 года разместил символику запрещенного в России движения в мессенджере Telegram, а в марте 2026 года правоохранители этот факт зафиксировали.
Действия злоумышленника классифицировали по статье о пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ).
Мужчина признал вину. Учитывая также то, что с его стороны отсутствовали отягчающие обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей с конфискацией телефона, который был использован при размещении публикации.
Ранее сообщалось о том, что жительницу Мелитополя приговорили к 14 годам колонии за переводы денег на оружие ВСУ.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Анна Лазарева
Новости на Блoкнoт-Запорожье