Жительница Бердянска отправится в колонию на 11 лет за перевод ВСУ 2070 рублей
Жительница Бердянска отправится в колонию на 11 лет за перевод ВСУ 2070 рублей
Читайте также:
- Жительницу Мелитополя приговорили к 14 годам колонии за переводы денег на оружие ВСУ (17.06.2026 12:33)
- Жителю Энергодара дали 5,5 лет колонии за оправдание подрыва Крымского моста (05.05.2026 07:49)
- Охранника больницы в Мелитополе, слившего ВСУ данные пациентов, приговорили к 14 годам колонии (24.01.2026 11:00)
Жительница Бердянска получила 11 лет колонии за финансирование ВСУ.
Жительницу Бердянска приговорили к 11 годам колонии за финансирование ВСУ. Как оказалось, она выступала против проведения СВО и не поддерживала политику российской власти, рассказали в пресс-службе Запорожского областного суда.
Отмечается, что 54-летняя женщина является гражданкой Украины. В 2022 году многие ее знакомые уехали на территорию, подконтрольную ВСУ. Там же находятся две дочери женщины: одна из них, к слову, служит в украинской армии.
В январе прошлого года она решила начать «поддерживать» ВСУ. За пять месяцев женщина пять раз перевела деньги через приложение украинского банка на счета, используемые противником для покупки средств поражения, защиты, связи и дронов. Всего она «пожертвовала» 2070 рублей.
Украинку обвинили в оказании помощи противнику в деятельности, направленной против безопасности РФ (ст. 276.1 УК РФ). Теперь ближайшие 11 лет она проведет в колонии общего режима.
Ранее жителя Энергодара оштрафовали за публикацию в Telegram экстремистской символики.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Евгения Романова
Новости на Блoкнoт-Запорожье