Блокнот
Запорожье
Четверг, 25 июня
Происшествия, сегодня, 19:34

Жительница Бердянска отправится в колонию на 11 лет за перевод ВСУ 2070 рублей

Жительница Бердянска получила 11 лет колонии за финансирование ВСУ. 

Жительницу Бердянска приговорили к 11 годам колонии за финансирование ВСУ. Как оказалось, она выступала против проведения СВО и не поддерживала политику российской власти, рассказали в пресс-службе Запорожского областного суда. 

Отмечается, что 54-летняя женщина является гражданкой Украины. В 2022 году многие ее знакомые  уехали на территорию, подконтрольную ВСУ. Там же находятся две дочери женщины: одна из них, к слову, служит в украинской армии. 

В январе прошлого года она решила начать «поддерживать» ВСУ. За пять месяцев женщина пять раз перевела деньги через приложение украинского банка на счета, используемые противником для покупки средств поражения, защиты, связи и дронов. Всего она «пожертвовала» 2070 рублей. 

Украинку обвинили в оказании помощи противнику в деятельности, направленной против безопасности РФ (ст. 276.1 УК РФ). Теперь ближайшие 11 лет она проведет в колонии общего режима. 

Ранее жителя Энергодара оштрафовали за публикацию в Telegram экстремистской символики

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Евгения Романова

Новости на Блoкнoт-Запорожье
ЗапорожьеЗапорожская областьБердянскфинансирование ВСУВСУсудуголовное делопреступлениеколония
Главное в стране