Жительница Васильевского района обокрала двоих знакомых
Жительница Васильевского района обокрала двоих знакомых
Читайте также:
- Сведения о передвижении военных РФ передавал украинским спецслужбам житель Веселовского района (вчера, 18:09)
- Безработного жителя Токмака наказали «трудотерапией» за кражу элитного алкоголя (22.04.2026 10:36)
- Момент кражи генератора из пекарни попал на видео во время отключения света в Запорожье (15.11.2025 07:12)
Жительницу Васильевского района будут судить за две кражи.
Прокуратура Васильевского района Запорожской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы, обвиняемой в двух кражах (ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Следствие установило, что 21 февраля 2026 года злоумышленница пришла в дом 64-летнего жителя села Балки и, еогда он вышел во двор, похитила лежавшие на подоконнике 14 тыс. рублей, тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.
Кроме того, 3 марта 2026 года злоумышленница похитила у знакомого мобильный телефон стоимостью 3 тыс. рублей.
Во время предварительного следствия вины женщины была подтверждена.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Накануне мы писали о жителе Веселовского района, который передавал украинским спецслужбам данные о передвижении личного состава и военной техники ВС РФ. Мужчину обвиняют в госизмене. По этой статье ему грозит от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Анна Лазарева
Новости на Блoкнoт-Запорожье