Блокнот
Запорожье
Среда, 24 июня
Общество, 52 минуты назад

Жительница Васильевского района обокрала двоих знакомых

Жительницу Васильевского района будут судить за две кражи.

Прокуратура Васильевского района Запорожской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы, обвиняемой в двух кражах (ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Следствие установило, что 21 февраля 2026 года злоумышленница пришла в дом 64-летнего жителя села Балки и, еогда он вышел во двор, похитила лежавшие на подоконнике 14 тыс. рублей, тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Кроме того, 3 марта 2026 года злоумышленница похитила у знакомого мобильный телефон стоимостью 3 тыс. рублей.
Во время предварительного следствия вины женщины была подтверждена.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Накануне мы писали о жителе Веселовского района, который передавал украинским спецслужбам данные о передвижении личного состава и военной техники ВС РФ. Мужчину обвиняют в госизмене. По этой статье ему грозит от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Анна Лазарева

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьВасильевский районкражапрокуратурасуд
Главное в стране