Блокнот
Запорожье
Среда, 10 июня
Происшествия, 28.05.2026 22:58

Балицкий: свет исчез из-за аварии в Запорожской области вечером 28 мая

Благо цивилизации пропало у запорожцев.

Вечером 28 мая значительная часть Запорожской области осталась без электроснабжения. Об аварийных отключениях сообщил губернатор Евгений Балицкий в своём Telegram-канале.

По словам главы региона, объекты критической инфраструктуры продолжают работать в штатном режиме, а энергетики уже занимаются восстановлением подачи электричества.

«Аварийные отключения электроснабжения затронули значительную часть Запорожской области. Критическая инфраструктура в рабочем режиме. Энергетики работают над скорейшим восстановлением электроснабжения», — заявил Балицкий.


Причины масштабного отключения пока не называются.

Тем временем, жители Мелитополя рассказали «Блокноту Запорожье», что примерно в 22:30 свет сначала резко пропал, затем ненадолго появился и снова исчез. Кроме того, стало известно о перебоях со светом в соседней Херсонской области.

Напомним, ранее стало известно, что в Запорожской области не планируют массово отключать газ. Об этом официально заявили в региональном Минэнерго после появления слухов о возможных ограничениях газоснабжения в ряде населённых пунктов. 

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Марфа Волгина

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьсветМелитопольБалицкийгубернаторотключениеблэкаут
Главное в стране