Блокнот
Запорожье
Пятница, 26 июня
Общество, сегодня, 14:19

Бердянский завод погасил долг по зарплате на 6 млн рублей после вмешательства прокуратуры

Более 70 работников получили выплаты после проверки надзорного ведомства.

Бердянская городская прокуратура проверила завод в Бердянске после жалоб сотрудников на невыплату зарплат.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, проверка была проведена после коллективного обращения работников ООО «Бердянский опытный нефтемаслозавод плюс». Установлено, что за март и апрель 2026 года перед 70 сотрудниками образовалась задолженность по зарплате в 6 миллионов рублей.

Прокуратура внесла представление руководству предприятия и возбудила административное дело по факту нарушения трудового законодательства.

«По результатам принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее СК начал расследование из-за многомиллионного долга по зарплатам на заводе «Ступинострой» в Обильном. Следователи заинтересовались невыплатами зарплаты работникам одного из запорожских предприятий. Речь идёт о задолженности перед 40 сотрудниками металлургической организации, сумма долга превысила 17 миллионов рублей. 

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Марфа Волгина

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьпрокуратураБердянскзаводзарплатыДолги
Главное в стране