Бердянский завод погасил долг по зарплате на 6 млн рублей после вмешательства прокуратуры
Бердянский завод погасил долг по зарплате на 6 млн рублей после вмешательства прокуратуры
Читайте также:
- «Нам нечего скрывать»: руководство ДЖРК назвало «Блокноту Запорожье» причины задержек зарплат шахтерам (30.05.2026 16:14)
- Задержка зарплат на ДЖРК: кто в этом виноват и почему шахтеры уже полгода не видят своих денег (27.05.2026 12:42)
- СК начал расследование из-за многомиллионного долга по зарплатам на заводе «Ступинострой» в Обильном (26.05.2026 12:46)
Более 70 работников получили выплаты после проверки надзорного ведомства.
Бердянская городская прокуратура проверила завод в Бердянске после жалоб сотрудников на невыплату зарплат.
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, проверка была проведена после коллективного обращения работников ООО «Бердянский опытный нефтемаслозавод плюс». Установлено, что за март и апрель 2026 года перед 70 сотрудниками образовалась задолженность по зарплате в 6 миллионов рублей.
Прокуратура внесла представление руководству предприятия и возбудила административное дело по факту нарушения трудового законодательства.
«По результатам принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме», - сообщили в прокуратуре.
Напомним, ранее СК начал расследование из-за многомиллионного долга по зарплатам на заводе «Ступинострой» в Обильном. Следователи заинтересовались невыплатами зарплаты работникам одного из запорожских предприятий. Речь идёт о задолженности перед 40 сотрудниками металлургической организации, сумма долга превысила 17 миллионов рублей.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье