Блокнот
Запорожье
Суббота, 27 июня
Общество, 6 минут назад

Безопасность жителей Энергодара станет главным пунктом обсуждения в ходе переговоров с МАГАТЭ

Безопасность жителей Энергодара станет главным пунктом обсуждения в ходе переговоров с МАГАТЭ

Безопасность жителей Энергодара станет главным пунктом обсуждения в ходе переговоров с МАГАТЭ

Безопасность энергодарцев обсудят в рамках консультаций с представителями МАГАТЭ 10 июля. 

Обеспечение безопасности жителей Энергодара станет ключевым вопросом в ходе консультаций с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), которые состоятся 10 июля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова главы Росатома Алексея Лихачева. 

Так, в межведомственных консультациях с МАГАТЭ примут участие Минобороны, МИД, Росгвардия, Росатом и Ростехнадзор. 

«Мы к этим консультациям активно готовимся. Будем говорить, конечно, о наших озабоченностях. Целостность, безопасность станции, конечно, важны, но без людей самая идеальная система дает сбой, поэтому главная задача – защитить людей», – заявил Алексей Лихачев. 

По словам главы Росатома, власти пытаются сделать все, чтобы люди могли продолжать вести мирную жизнь: отдыхать летом, поступать в университеты и коллежди, готовиться к учебному году. 

«Но с каждым днем это становится делать все сложнее и сложнее. И это будет, конечно, ключевым вопросом на наших консультациях с МАГАТЭ», – заключил он. 

Ранее МАГАТЭ объяснило, почему линию «Днепровская» Запорожской АЭС до сих пор не ввели в работу

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Евгения Романова

Новости на Блoкнoт-Запорожье
ЗапорожьеЗапорожская областьЭнергодарМАГАТЭАлексей ЛихачевРосатом
Главное в стране