Блокнот
Запорожье
Понедельник, 22 июня
Происшествия, сегодня, 14:34

Боевики ВСУ сбросили с дронов «зажигалки» и запалили лес в Энергодаре

Украинские военные запалили лес в Энергодаре.

Сегодня, 22 июня, боевики киевского режима создали очередную угрозу городу-спутнику Запорожской АЭС Энергодару. На это раз целью стал лес возле населенного пункта. Об этом заявил мэр Максим Пухов.

По его словам, запалили деревья, сбросив с беспилотников «зажигалки». Это произошло в непосредственной близости от городской застройки.

«ВСУ продолжают практику геноцида в отношении энергодарцев. На сей раз, сбросив с дронов "зажигалки" запалили лес в непосредственной близости от городской застройки Энергодара», - написал глава города в своем телеграм-канале.

Ранее украинский беспилотник атаковал генератор, установленный на территории детского сада №3 в Энергодаре. Именно это учреждение посещают энергодарские дети, а генератор использовался для обеспечения учреждения электроэнергией во время перебоев в сети. В результате удара оборудование получило повреждения.

Более того, в Приморском и Акимовском округах боевики ударили по гражданским и грузовым авто. В результате два человека погибли. В ряде случаев произошли возгорания. В Мелитополе и Бердянске вражеские беспилотники целились в складские помещения, автомобили, АЗС и рейсовый автобус. К счастью, обошлось без жертв. Один из раненых — 37-летний мужчина — госпитализирован в областную больницу. Серьёзные разрушения получила инфраструктура.

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

София Покровская

Новости на Блoкнoт-Запорожье
ЭнергодарЗапорожская областьатака ВСУбеспилотники ВСУлеспожар
Главное в стране