Более 11 тысяч жителей Бердянска остались без воды из-за блэкаута
Более 11 тысяч жителей Бердянска остались без воды из-за блэкаута
Читайте также:
- Свет внезапно пропал в части Запорожской области в ночь на 26 июня (сегодня, 07:45)
- ВСУ несколько раз ударили по газовому хозяйству в Каменке-Днепровской (вчера, 22:03)
- ВСУ ударили по грузовикам маркетплейса в Приморске: пострадал водитель (21.06.2026 11:51)
«Вода Запорожья» сообщила о снижении давления в системе водоснабжения.
В Бердянске из-за перебоев в электроснабжении снижено давление в системе централизованного водоснабжения. Об этом сообщили в филиале «Бердянское ПУВКХ» ГУП ЗО «Вода Запорожья».
В результате были остановлены повысительные насосные станции «АЗМОЛ», «Морозова», «Димитрова» и «Туристическая». Без централизованного водоснабжения временно остались 11 814 абонентов.
«Подача воды будет возобновлена после полного восстановления стабильного электропитания», - уточнили коммунальщики.
Кроме того, в «Воде Запорожья» предупредили, что перебои с водоснабжением возможны и в других населённых пунктах региона, поскольку отключения электроэнергии затронули значительную часть Запорожской области.
Жителям рекомендуют заранее сделать запас питьевой и технической воды до нормализации работы энергосистемы.
Напомним, ранее свет внезапно пропал в части Запорожской области в ночь на 26 июня. «Херсонэнерго» сообщило, что причиной отключения стало технологическое нарушение в энергосистеме, которое произошло в Запорожской области и затронуло соседнюю Херсонскую область.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье