Блокнот
Запорожье
Пятница, 26 июня
Общество, 4 минуты назад

Более 11 тысяч жителей Бердянска остались без воды из-за блэкаута

«Вода Запорожья» сообщила о снижении давления в системе водоснабжения.

В Бердянске из-за перебоев в электроснабжении снижено давление в системе централизованного водоснабжения. Об этом сообщили в филиале «Бердянское ПУВКХ» ГУП ЗО «Вода Запорожья».

В результате были остановлены повысительные насосные станции «АЗМОЛ», «Морозова», «Димитрова» и «Туристическая». Без централизованного водоснабжения временно остались 11 814 абонентов.

«Подача воды будет возобновлена после полного восстановления стабильного электропитания», - уточнили коммунальщики.

Кроме того, в «Воде Запорожья» предупредили, что перебои с водоснабжением возможны и в других населённых пунктах региона, поскольку отключения электроэнергии затронули значительную часть Запорожской области.

Жителям рекомендуют заранее сделать запас питьевой и технической воды до нормализации работы энергосистемы.

Напомним, ранее свет внезапно пропал в части Запорожской области в ночь на 26 июня. «Херсонэнерго» сообщило, что причиной отключения стало технологическое нарушение в энергосистеме, которое произошло в Запорожской области и затронуло соседнюю Херсонскую область. 

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Марфа Волгина

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьсветБердянскводаотключенияВода Запорожья
Главное в стране