Пухов: ВСУ ударили по транспортному цеху ЗАЭС, уничтожены шесть автобусов и две «Газели»
Пухов: ВСУ ударили по транспортному цеху ЗАЭС, уничтожены шесть автобусов и две «Газели»
Читайте также:
- Глава МАГАТЭ Гросси назвал «игрой с огнем» удары по Запорожской АЭС (31.05.2026 12:29)
- Медведев заявил о риске «нового Чернобыля» из-за атак ВСУ на Запорожскую АЭС (31.05.2026 09:49)
- Дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6 Запорожской АЭС (30.05.2026 18:16)
ВСУ нанесли очередной удар по территории ЗАЭС 31 мая, уничтожены автобусы и «Газели».
В воскресенье, 31 мая, Вооруженные силы Украины нанесли очередной удар по территории Запорожской АЭС в Энергодаре. Об этом сообщил мэр Максим Пухов.
«За последние месяцы этот объект стал одним из наиболее часто атакуемых со стороны ВСУ. Под ударами регулярно оказываются как само здание транспортного цеха, так и находящийся там служебный транспорт. Кроме того, неоднократно фиксировались атаки на автобусы, перевозящие работников предприятия по территории города», — написал он.
В результате сегодняшней атаки оказались уничтожены шесть автобусов и два автомобиля «Газель». Среди персонала никто не пострадал.
«Подобные действия создают дополнительные риски для обеспечения стабильной работы атомной станции, препятствуют нормальной деятельности предприятия и представляют угрозу для безопасности сотрудников», — добавил градоначальник.
По его словам, Запорожская АЭС работает в штатном режиме. Безопасность эксплуатации станции обеспечивается в полном объеме, все технологические параметры находятся под постоянным контролем персонала.
Накануне дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6 Запорожской АЭС.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Анна Лазарева
Новости на Блoкнoт-Запорожье