Общество,
56 минут назад
Светофоры подключили к электрогенераторам в Мелитополе
Светофоры подключили к электрогенераторам в Мелитополе
Читайте также:
- Более 11 тысяч жителей Бердянска остались без воды из-за блэкаута (сегодня, 09:32)
- Свет внезапно пропал в части Запорожской области в ночь на 26 июня (сегодня, 07:45)
- Часы на начальную военную подготовку увеличат в школах Запорожской области (сегодня, 07:55)
На резервные источники питания перевели светофоры в Мелитополе.
Сегодня, 26 июня, из-за перебоев с электричеством светофоры в Мелитополе перевели на резервные источники питания. Об этом сообщил глава города Сергей Золотарев.
По его словам, оперативная обстановка во временной столице региона остается напряженной. Но администрация работает в усиленном режиме и старается решать проблемы максимально быстро.
Мэр заявил, что на ключевых перекрестках светофоры переведены на резервное питание, что позволяет сохранять безопасность дорожного движения. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, устраняя неполадки, коммунальщики тоже продолжают свою работу — вывозят мусор и наводят порядок в городе.
Магазины и аптеки работают стабильно, товаров достаточно, дефицита нет, подчеркнул Золотарев.
«Дорогие земляки, очень прошу вас быть собранными и заботится друг о друге. При возникновении нештатной ситуации призываю вас проявлять бдительность и следовать указаниям правоохранительных органов. Пожалуйста, проверяйте информацию: сейчас много слухов, доверяйте только тому, что пишут на официальных каналах, и не пересылайте фейки», - написал глава города в своем телеграм-канале.
Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий выступил с обращением к жителям региона на фоне масштабных перебоев с электроснабжением. Он призвал жителей сохранять единство и выдержку, отметив, что противник, не добившись успехов на фронте, наносит удары по гражданской инфраструктуре и мирному населению.
Сегодня, 26 июня, из-за перебоев с электричеством светофоры в Мелитополе перевели на резервные источники питания. Об этом сообщил глава города Сергей Золотарев.
По его словам, оперативная обстановка во временной столице региона остается напряженной. Но администрация работает в усиленном режиме и старается решать проблемы максимально быстро.
Мэр заявил, что на ключевых перекрестках светофоры переведены на резервное питание, что позволяет сохранять безопасность дорожного движения. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, устраняя неполадки, коммунальщики тоже продолжают свою работу — вывозят мусор и наводят порядок в городе.
Магазины и аптеки работают стабильно, товаров достаточно, дефицита нет, подчеркнул Золотарев.
«Дорогие земляки, очень прошу вас быть собранными и заботится друг о друге. При возникновении нештатной ситуации призываю вас проявлять бдительность и следовать указаниям правоохранительных органов. Пожалуйста, проверяйте информацию: сейчас много слухов, доверяйте только тому, что пишут на официальных каналах, и не пересылайте фейки», - написал глава города в своем телеграм-канале.
Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий выступил с обращением к жителям региона на фоне масштабных перебоев с электроснабжением. Он призвал жителей сохранять единство и выдержку, отметив, что противник, не добившись успехов на фронте, наносит удары по гражданской инфраструктуре и мирному населению.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
София Покровская
Новости на Блoкнoт-Запорожье