ВСУ трижды сбросили боеприпасы на промзону Энергодара
ВСУ трижды сбросили боеприпасы на промзону Энергодара
Читайте также:
Удары пришлись по площадке хранения оборудования.
Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали промышленную зону Энергодара. Об этом сообщил глава города Максим Пухов в своём Telegram-канале.
По его словам, противник трижды сбросил боеприпасы на площадку хранения оборудования. В результате были уничтожены два автомобиля, а также критически важное оборудование, заранее закупленное для восстановления городского электроснабжения.
Кроме того, сгорели запасы кровельных материалов для ремонта многоквартирных домов и мягкое покрытие для детских площадок.
«Моя обязанность — честно информировать вас о происходящем. И сегодняшний удар — это очередное свидетельство того, что под ударом оказываются объекты и имущество, от которых напрямую зависит комфорт и качество жизни наших жителей», — отметил Пухов.
Несмотря на произошедшее, городские службы продолжают работу и ищут возможности восполнить утраченные резервы.
Напомним, водитель «Газели» погиб от удара дрона ВСУ на трассе Мелитополь - Васильевка. Трагедия произошла в районе села Новобогдановка. В результате атаки БПЛА был уничтожен автомобиль «ГАЗель». Водитель погиб на месте.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье