Блокнот
Запорожье
Пятница, 26 июня
Происшествия, сегодня, 12:29

ВСУ трижды сбросили боеприпасы на промзону Энергодара

Удары пришлись по площадке хранения оборудования.

Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали промышленную зону Энергодара. Об этом сообщил глава города Максим Пухов в своём Telegram-канале.

По его словам, противник трижды сбросил боеприпасы на площадку хранения оборудования. В результате были уничтожены два автомобиля, а также критически важное оборудование, заранее закупленное для восстановления городского электроснабжения.

Кроме того, сгорели запасы кровельных материалов для ремонта многоквартирных домов и мягкое покрытие для детских площадок.

«Моя обязанность — честно информировать вас о происходящем. И сегодняшний удар — это очередное свидетельство того, что под ударом оказываются объекты и имущество, от которых напрямую зависит комфорт и качество жизни наших жителей», — отметил Пухов.

Несмотря на произошедшее, городские службы продолжают работу и ищут возможности восполнить утраченные резервы.

Напомним, водитель «Газели» погиб от удара дрона ВСУ на трассе Мелитополь - Васильевка. Трагедия произошла в районе села Новобогдановка. В результате атаки БПЛА был уничтожен автомобиль «ГАЗель». Водитель погиб на месте. 

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Марфа Волгина

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьЭнергодарВСУПуховударпромзона
Главное в стране