Запорожская область осталась без света из-за атаки ВСУ на энергосистему ночью 24 июня
Запорожская область осталась без света из-за атаки ВСУ на энергосистему ночью 24 июня
Читайте также:
- Нет ни воды, ни света, ни бензина: в невыносимых условиях оказались жители Запорожской области (20.06.2026 07:15)
- Как защитить технику от скачков напряжения после отключений света (17.06.2026 07:06)
- Как сохранить продукты без холодильника во время отключений света (16.06.2026 07:01)
Значительная часть Запорожской области осталась без электричества в результате удара ВСУ по энергосистеме.
Сегодня ночью, 24 июня, в некоторых населенных пунктах Запорожской области пропал свет. Соответствующие сообщения мы получили от читателей «Блокнота» из Мелитополя. К утру, около 07:00 часов, электричество вернулось в дома. Однако позже его снова отключили: в городе перестали работать светофоры.

Изначально причина перебоев с электроснабжением была неизвестна. Потом ситуацию прокомментировал губернатор Евгений Балицкий. Как оказалось, украинская армия снова атаковала энергосистему региона.
«На территории Запорожской области продолжаются ремонтно-восстановительные работы для стабилизации напряжения в сетях электроснабжения, поврежденных в результате атак противника», – заявил он.
По словам губернатора, отключения затронули «значительную часть региона». Запорожцев предупредили, что также возможно кратковременное падение напряжения.
Ранее региональное Минэнерго назвало причину долгих отключений света.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Евгения Романова
Новости на Блoкнoт-Запорожье