Блокнот
Запорожье
Четверг, 25 июня
Происшествия, вчера, 11:43

Запорожская область осталась без света из-за атаки ВСУ на энергосистему ночью 24 июня

Значительная часть Запорожской области осталась без электричества в результате удара ВСУ по энергосистеме. 

Сегодня ночью, 24 июня, в некоторых населенных пунктах Запорожской области пропал свет. Соответствующие сообщения мы получили от читателей «Блокнота» из Мелитополя. К утру, около 07:00 часов, электричество вернулось в дома. Однако позже его снова отключили: в городе перестали работать светофоры. 


Изначально причина перебоев с электроснабжением была неизвестна. Потом ситуацию прокомментировал губернатор Евгений Балицкий. Как оказалось, украинская армия снова атаковала энергосистему региона. 

«На территории Запорожской области продолжаются ремонтно-восстановительные работы для стабилизации напряжения в сетях электроснабжения, поврежденных в результате атак противника», – заявил он. 

По словам губернатора, отключения затронули «значительную часть региона». Запорожцев предупредили, что также возможно кратковременное падение напряжения.

Ранее региональное Минэнерго назвало причину долгих отключений света

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Евгения Романова

Новости на Блoкнoт-Запорожье
ЗапорожьеЗапорожская областьсветэлектричествоотключение светаМелитопольВСУатакаударЕвгений Балицкий
Главное в стране