Происшествия,
сегодня, 17:22
Боевики ВСУ повредили цех электросетей Запорожской АЭС
Боевики ВСУ повредили цех электросетей Запорожской АЭС
Читайте также:
- ВСУ трижды сбросили боеприпасы на промзону Энергодара (сегодня, 12:29)
- Водитель «Газели» погиб от удара дрона ВСУ на трассе Мелитополь - Васильевка (сегодня, 11:26)
- ВСУ несколько раз ударили по газовому хозяйству в Каменке-Днепровской (вчера, 22:03)
ВСУ ударили по цеху электросетей Запорожской АЭС.
Сегодня, 26 июня, солдаты украинской армии совершили очередной теракт на территории Запорожской АЭС. На этот раз под удар попал цех электрических сетей. Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Известно, что ВСУ второй день подряд атакуют объекты станции.
«В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции "Радуга"», - говорится в сообщении.
Отмечается, что цех не получил критических повреждений. К счастью, никто не пострадал. Сейчас специалисты оценивают последствия, после чего проведут необходимые восстановительные работы.
«Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что атакованное подразделение входит в структуру Запорожской атомной электростанции. Любые преднамеренные удары по подразделениям ЗАЭС, даже расположенным за пределами промышленной площадки станции, создают дополнительные потенциальные угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы», - добавили в пресс-службе.
Напомним, 25 июня дроны ВСУ ударили по зданию проектно-конструкторского подразделения, которое расположено за пределами промышленной площадки ЗАЭС, в промышленной зоне. В результате атаки повреждения получили само здание, а также автомобили сотрудников. По предварительной информации, пострадавших нет.
Сегодня, 26 июня, солдаты украинской армии совершили очередной теракт на территории Запорожской АЭС. На этот раз под удар попал цех электрических сетей. Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Известно, что ВСУ второй день подряд атакуют объекты станции.
«В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции "Радуга"», - говорится в сообщении.
Отмечается, что цех не получил критических повреждений. К счастью, никто не пострадал. Сейчас специалисты оценивают последствия, после чего проведут необходимые восстановительные работы.
«Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что атакованное подразделение входит в структуру Запорожской атомной электростанции. Любые преднамеренные удары по подразделениям ЗАЭС, даже расположенным за пределами промышленной площадки станции, создают дополнительные потенциальные угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы», - добавили в пресс-службе.
Напомним, 25 июня дроны ВСУ ударили по зданию проектно-конструкторского подразделения, которое расположено за пределами промышленной площадки ЗАЭС, в промышленной зоне. В результате атаки повреждения получили само здание, а также автомобили сотрудников. По предварительной информации, пострадавших нет.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
София Покровская
Новости на Блoкнoт-Запорожье