Блокнот
Запорожье
Четверг, 25 июня
Общество, сегодня, 10:50

Мэр Пухов призвал жителей Энергодара экономить электроэнергию

По его словам, в энергосистеме сохраняется существенный дефицит мощности.

Глава Энергодара Максим Пухов обратился к жителям города с просьбой максимально сократить потребление электроэнергии из-за сложной ситуации в энергосистеме.

По его словам, сейчас в системе наблюдается существенный дефицит, поэтому экономное использование электричества позволит подключить к сети большее количество потребителей.

«Прошу максимально экономить электроэнергию. Минимизировать потребление. Так мы сможем подключать большее количество потребителей», - отметил Пухов.

Он подчеркнул, что в жаркую погоду многие жители одновременно включают кондиционеры и бойлеры, что значительно увеличивает нагрузку на электросети. В результате энергетикам приходится временно отключать часть потребителей, чтобы избежать перегрузок.

Глава города призвал энергодарцев с пониманием отнестись к ситуации и по возможности ограничить использование энергоёмких электроприборов.

Напомним, ранее сотрудник городской службы погиб из-за удара ВСУ по Энергодару, три женщины пострадали. Мужчина просто выполнял свои ежедневные обязанности. 

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Марфа Волгина

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьЭнергодармэрПуховсветотключенияэнергосистемаэкономия
Главное в стране