Мэр Пухов призвал жителей Энергодара экономить электроэнергию
Мэр Пухов призвал жителей Энергодара экономить электроэнергию
Читайте также:
- Запорожская область осталась без света из-за атаки ВСУ на энергосистему ночью 24 июня (вчера, 11:43)
- Кадры с последствиями атак ВСУ на Энергодар 16 июня опубликовал Максим Пухов (16.06.2026 21:36)
- «Понимаю, что подобные сообщения могут вызывать тревогу»: Пухов обратился к жителям Энергодара (16.06.2026 21:05)
Глава Энергодара Максим Пухов обратился к жителям города с просьбой максимально сократить потребление электроэнергии из-за сложной ситуации в энергосистеме.
По его словам, сейчас в системе наблюдается существенный дефицит, поэтому экономное использование электричества позволит подключить к сети большее количество потребителей.
«Прошу максимально экономить электроэнергию. Минимизировать потребление. Так мы сможем подключать большее количество потребителей», - отметил Пухов.
Он подчеркнул, что в жаркую погоду многие жители одновременно включают кондиционеры и бойлеры, что значительно увеличивает нагрузку на электросети. В результате энергетикам приходится временно отключать часть потребителей, чтобы избежать перегрузок.
Глава города призвал энергодарцев с пониманием отнестись к ситуации и по возможности ограничить использование энергоёмких электроприборов.
Напомним, ранее сотрудник городской службы погиб из-за удара ВСУ по Энергодару, три женщины пострадали. Мужчина просто выполнял свои ежедневные обязанности.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье