Общество,
сегодня, 10:40
Пакеты с трупами животных бросили в Запорожье
Пакеты с трупами животных бросили в Запорожье
Читайте также:
В Запорожье заметили пакеты с мертвыми животными.
Вчера, 22 июня, стало известно, что в подконтрольном ВСУ городе Запорожье нашли пакеты с трупами животных. Соответствующие кадры по запорожским пабликам.
По данным источников, в одном из районов областного центра женщина за последние несколько дней уже второй раз наткнулась на пакет с мертвой собакой. Животное бросили прямо у пешеходной дорожки.
«Я сегодня пришла убрать первый пакет, а появился еще один. Это всего за несколько дней. Вонь на всю округу. Кошмар. Вот он наш менталитет», - сообщила местная жительница.
Запорожцы, узнав об этом случае, были в шоке. Пользователи соцсетей в комментариях массово осудили убийц собак. Людям также непонятна причина поступков их земляков.
«Как можно быть такими жестокими? Чем вам собачки помешали? Как можно просто завернуть тело в пакет и бросить где-попало? Могли бы хоть закопать. Неужели, в Запорожье активизировать догхантеры?», - написала горожанка.
К слову, неизвестно, были собаки домашними или уличными. Если последними, то, вероятно, запорожцы начали своими силами бороться с дворнягами, нападающими стаями на людей.
Один из таких случаев произошел на Бабурке. При виде человека животные окружали его и накинулись. Известно, что в городе Запорожье было зафиксировали 48 случаев укусов собак почти за неделю.
Вчера, 22 июня, стало известно, что в подконтрольном ВСУ городе Запорожье нашли пакеты с трупами животных. Соответствующие кадры по запорожским пабликам.
По данным источников, в одном из районов областного центра женщина за последние несколько дней уже второй раз наткнулась на пакет с мертвой собакой. Животное бросили прямо у пешеходной дорожки.
«Я сегодня пришла убрать первый пакет, а появился еще один. Это всего за несколько дней. Вонь на всю округу. Кошмар. Вот он наш менталитет», - сообщила местная жительница.
Запорожцы, узнав об этом случае, были в шоке. Пользователи соцсетей в комментариях массово осудили убийц собак. Людям также непонятна причина поступков их земляков.
«Как можно быть такими жестокими? Чем вам собачки помешали? Как можно просто завернуть тело в пакет и бросить где-попало? Могли бы хоть закопать. Неужели, в Запорожье активизировать догхантеры?», - написала горожанка.
К слову, неизвестно, были собаки домашними или уличными. Если последними, то, вероятно, запорожцы начали своими силами бороться с дворнягами, нападающими стаями на людей.
Один из таких случаев произошел на Бабурке. При виде человека животные окружали его и накинулись. Известно, что в городе Запорожье было зафиксировали 48 случаев укусов собак почти за неделю.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
София Покровская
Новости на Блoкнoт-Запорожье