Блокнот
Запорожье
Пятница, 26 июня
Общество, сегодня, 14:42

В Запорожской области уничтожили батальон полка «Шквал» за месяц

Полк ВСУ понес крупные потери.

Как минимум один батальон отдельного штурмового полка ВСУ «Шквал» был уничтожен за последний месяц на Запорожском направлении. Об этом ТАСС рассказал пленный военнослужащий полка Сергей Белозеров.

По его словам, в третьем батальоне из примерно 20 штурмовых групп, в каждой из которых было по два-три человека, к настоящему моменту осталось лишь шесть.

«Месяц, может чуть-чуть больше... У нас было около 20 групп по два-три человека, сейчас осталось шесть», — рассказал Белозеров.

Он также заявил, что связь с подразделениями, находившимися на соседних позициях, постепенно исчезла, а большинство военнослужащих не вернулось. По словам пленного, командование пыталось направлять подкрепления, однако значительная часть резервов не смогла добраться до позиций.

Напомним, ранее военные показали работу дроноводов по отключению ВСУ от «Старлинка» в Запорожской области. Отмечается, что станции управления были замаскированы на местности, но разведывательные БПЛА их, тем не менее, сумели обнаружить и передать координаты для поражения ударными дронами.

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Марфа Волгина

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьШквалполкбатальонВСУуничтожениеликвидацияВС РФ
Главное в стране