Блокнот
Запорожье
Среда, 24 июня
Общество, 2 минуты назад

Военные показали работу дроноводов по отключению ВСУ от «Старлинка» в Запорожской области

Операторы группировки «Восток» уничтожили наземные станции управления ВСУ в Запорожской области.

Операторы войск беспилотных систем группировки «Восток» уничтожили наземные станции управления Вооруженных сил Украины в Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Операторы подразделений войск беспилотных систем 37-й отдельной мотострелковой бригады 36-й отдельной армии группировки «Восток» уничтожили наземные станции управления противника на Запорожском направлении», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что станции управления были замаскированы на местности, но разведывательные БПЛА их, тем не менее, сумели обнаружить и передать координаты для поражения ударными дронами.

В Минобороны также отметили, что за счет штатных средств между расчетами ударных и разведывательных дронов установлено взаимодействие и налажена бесперебойная связь.

«Управление БПЛА ведется с использованием каналов оптоволоконной и спутниковой связи, которые позволяют обеспечить поражение целей в режиме реального времени», — пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось об усилении работы ПВО над автомобильными дорогами в Запорожской области.

«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Анна Лазарева

Новости на Блoкнoт-Запорожье
Запорожская областьВСУстарлинкБПЛАгруппировка восток
Главное в стране