В Запорожье прогремели утренние взрывы: поднялся густой дым
В Запорожье прогремели утренние взрывы: поднялся густой дым
Читайте также:
- Военные показали работу дроноводов по отключению ВСУ от «Старлинка» в Запорожской области (вчера, 20:10)
- Линию энергоснабжения «Днепровская» Запорожской АЭС не ввели в работу после окончания режима прекращения огня (вчера, 12:51)
- Запорожская область осталась без света из-за атаки ВСУ на энергосистему ночью 24 июня (вчера, 11:43)
По словам Фёдорова, горит АЗС.
Утром в Запорожье прогремела серия взрывов. По сообщениям местных жителей, они были слышны около 6:38, после чего над городом поднялся густой столб дыма, свидетельствующий о сильном пожаре.

Назначенный Киевом глава Запорожской ОГА Иван Фёдоров заявил, что под удар попала автозаправочная станция. Фотографии с места ЧП появились в местных пабликах. Кроме того, кадры опубликовал Telegram-канал «Изнанка».

«В Запорожье прогремел взрыв. Сильное возгорание после прилёта возникло на АЗС», - пишут авторы канала.
По имеющимся данным, АЗС использовалась для снабжения топливом военной техники ВСУ, а расположенная рядом станция технического обслуживания занималась ремонтом автомобилей.
Официальной информации о масштабах разрушений на момент публикации не поступало.
Напомним, ранее были раскрыты подробности удара по автостоянке в Запорожье. Сообщается, что ночью 23 июня ВС РФ нанесли удар по этому объекту в Хортицком районе.
«Блокнот Запорожье» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Марфа Волгина
Новости на Блoкнoт-Запорожье