Клунный и Общественное собрание
Приветствую тебя, читатель! Меня зовут Сергей.
Ты попал на мою страницу - автора, редактора и общественного деятеля. Я - бывший программист, редактор и журналист; а ещё - большой ценитель нашего Таганрога.
Пять лет после окончания института я был системным инженером - разрабатывал сложные программно-аппаратные комплексы для тестирования наших отечественных микросхем для "военной приёмки". Потом еще пять лет я руководил айти-специалистами: мотался по стране, помогал крупному и малому бизнесу находить общий язык с "гиками в свитерах".
А затем понял - мне интересно работать с русским словом словом. Для практики я вернулся в Таганрог и написал в "Блокноте" 2,5 тысячи публикаций. К слову это пол миллиона слов! А еще как редактор систематизировал порядка 13 000 уже вышедших: посмотреть городской архив можно тут.
А тут, внизу, собраны некоторые материалы, которые показались мне интересными. Не будь слишком строг: что-то выглядит наивно, что-то провинциально. Но всё - с вниманием к Родному городу.
А теперь пару слов об Общественном Собрании:
Таганрогский клуб Общественного собрания открыт давным-давно, еще в 1869 году. Воссоздан мной в 2019 году, на 150 летний юбилей. Причина возрождения та же, что и открытия: слабость муниципальных депутатов и систематическое игнорирование проблем города муниципальными чиновниками. День рождения клуба — 19 Апреля. Задачи клуба - верно расставлять акценты городских проблем. По чуть-чуть наше движение делает город лучше.
Назад к рубрикатору